equipo

Coordinador del equipo:

Antonio Fernández Martínez

Antonio Fernández Martínez
Profesor Titular de Universidad
Área Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
Universidad de Almería
afm@ual.es

Miembros del equipo:

Senén Barro Ameneiro

Senén Barro Ameneiro
Catedrático de Universidad
Área Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
Universidad de Santiago de Compostela
senen.barro@usc.es

José Manuel Ballester Fernández

José Manuel Ballester Fernández
Catedrático de Universidad

Universidad de Deusto
mballester@oesia.com

Jacques Bulchand Gidumal

Jacques Bulchand Gidumal
Area de Organización de Empresas
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
jbulchand@dede.ulpgc.es
http://www.jbulchand.com

José Raúl Canay Pazos

José Raúl Canay Pazos
Profesor Contratado Doctor
Área de Contabilidad
Universidad de Santiago de Compostela
raul.canay@usc.es

José Domingo Carrillo Verdún

José Domingo Carrillo Verdún
Titular de Universidad
Departamento DLSIIS
Universidad Politécnica de Madrid
jcarrillo@fi.upm.es

María Victoria de la Fuente Aragón

María Victoria de la Fuente Aragón
Profesor Contratado Doctor
Área Ingeniería de Organización – Organización de Empresas
Universidad Politécnica de Cartagena
marivi.fuente@upct.es

Sara Fernández López

Sara Fernández López
Profesor Contratado Doctor
Área Economía Financiera
Universidad de Santiago de Compostela
sara.fernandez.lopez@usc.es

Eugenio Fernández

Eugenio Fernández Vicente
Profesor Titular de Universidad
Área de Ciencias de la Computación
Universidad de Alcalá
eugenio.fernandez@uah.es

Francisco José García García

Francisco José García García
Profesor Asistente
Centro de Estudios de Técnicas de Dirección
Universidad de La Habana
jhb@ceted.uh.cu

Eloy Hontoria Hernández

Eloy Hontoria Hernández
Profesor Asociado de Universidad
Área de Organización de Empresas
Universidad Politécnica de Cartagena
eloy.hontoria@upct.es

Carlos Juiz García

Carlos Juiz García
Profesor Titular de Universidad
Área de Arquitectura y Tecnología de Computadoras
Universidad de las Islas Baleares
cjuiz@uib.es

Faraón Llorens Largo

Faraón Llorens Largo
Titular de Universidad
Área Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
Universidad de Alicante
faraon.llorens@ua.es

Yari Lorenzo Martínez

Yari Lorenzo Martínez
Ingeniero en Informática
Contratado como apoyo a la investigación
Universidad de Almeria
yari.lorenzo.87@gmail.com

David Rodeiro Pazos

David Rodeiro Pazos
Profesor Contratado Doctor
Área Contabilidad
Universidad de Santiago de Compostela
efdavid@usc.es

Lorenzo Ros McDonnell

Lorenzo Ros McDonnell
Catedrático de Universidad
Área de Organización de Empresas
Universidad Politécnica de Cartagena
lorenzo.ros@upct.es

Emilio Ruzo Sanmartín

Emilio Ruzo Sanmartín
Profesor Contratado Doctor
Área Comercialización e Investigación de Mercados
Universidad de Santiago de Compostela
emilio.ruzo@usc.es